Реклама

Добавить объявление


ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Мир Солнца
Закарпатье, П.Гута
Отель Фантазия
Закарпатье, Поляна

СКИДКА -3%

Турбаза Эльдорадо
Закарпатье, Солочин
Есть номера
-3% онлайн заказ

Квитка Полонины
Закарпатье, Солочин
Есть номера
-3% онлайн заказ

Отель Эдельвейс
Закарпатье, Поляна
Есть номера
-3% онлайн заказ















Увага!

1. Усі наші роботи пройшли захист і отримали високу позитивну оцінку


.

2. Зателефонувавши за телефонами: 80505603140, 80673126507 (Микола) або написавши лист studentamua (собачка) mail.ru, ви отримаєте абсолютно достовірну і оперативну відповідь на ваші запитання.

3. Ви можете замовити цілу або тільки частину роботи:
- реферат - від 50 грн.
- контрольна - від 60 грн.
- курсова - від 200 грн.
- дипломна - від 500 грн.

4. За мінімальну доплату можуть бути внесені оперативно оновлення або переробки під ваші вимоги. Вартість доплати залежить від об'єму необхідного доопрацювання або переробки.

В рамках всіх доопрацювань і переробок дається ГАРАНТІЯ.





Автореферати Оплата
Замовити
Контакти










Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений
web clocks relojes webs
Contatore
Besucherzahler ukrainian girls
website counter
Besucherzahler russian marriage
contatori per blog
contadores de visitas mail order brides
contatori per blog
besucherzahler contador de visitas
Contatore per sito
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
web clocks relojes web gratis
Contatore
Besucherzahler ukraine women website
website counter
Besucherzahler Beautiful Russian Women Marriage Agency
счетчик посещений
web clocks relojes webs
Contatore
Besucherzahler ukraine brides ladies
website counter
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
web clocks un reloj para web
Contatore
Besucherzahler meet women from ukraine
website counter
Besucherzahler male order brides russia
счетчик посещений
web clocks relojes gratis para blog
Contatore
Besucherzahler meet ukraine women in ukraine
website counter
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений
web clocks un reloj para web
Contatore
Besucherzahler ukraina brides
website counter
Besucherzahler looking for love and marriage with russian brides
счетчик посещений
web clocks relojes webs
Contatore
Besucherzahler foreign affair ukraine brides
website counter
Besucherzahler russain brides
счетчик посещений
web clocks reloj para una web
Contatore
Besucherzahler beautiful ukraine brides
website counter
Besucherzahler seniorpeoplemeet.com
счетчик посещений
web clocks reloj para web
Contatore
Besucherzahler meet ukraine women in ukraine
website counter






Поиск варианта отдыха в Карпатах

Booking.com




Форма заказа работ временно не работает. Если вы хотите купить какую-то работу, тогда просто отправьте СМС на номер 0505603140 или 0673126507 с вашим e-mail и ID номером работы (или темой) .

На ваш e-mail вы получите варианты оплаты и, после её осуществления, работа будет отправленна вам в самые короткие строки.

Если возникнут вопросы, набирайте 0505603140 или 0673126507 (с 09:00-21:00)



Направления стратегического развития Карпатского региона на современном этапе

Напрями стратегічного розвитку Карпатського регіону на сучасному етапі
Содержание книги



Учитывая имеющийся в регионе естественный, экономический, научный и технический потенциал, его исторические и географические особенности, стратегическая цель перспективного развития территории заключается в том, чтобы на основе оптимального использования природных, материально-технических, трудовых, интеллектуальных ресурсов создать эффективную экономическую систему рыночного типа, которая обеспечит материальное благосостояние населения и экономическую безопасность края.

Достижение поставленной цели видится в поэтапной реализации первоочередных заданий. На ближайший период основными приоритетами регионального развития должны выступать:

- рекреационный комплекс;
- агропромышленный комплекс;
- лесопромысловый комплекс
- машиностроение;
- непроизводственная сфера, особенно в горной части;
- охрана окружающей среды;
- сохранение и возобновление историко-культурного наследия.

Создание необходимых условий развития этих отраслей и сфер человеческой деятельности обеспечит подъем общего социально-экономического уровня, который должен определяться не только общегосударственными интересами, но и предопределяться потребностями и интересами самого региона: субъектами ведения хозяйства, которые здесь размещены, и населением, которое здесь проживает.

Одним из стратегических направлений развития Карпатского региона есть приоритетное освоение его рекреационного потенциала. Для подтверждения обоснованности этого выбора можно привести такие основные аргументы.

1. Наличие естественно ресурсной базы. В регионе есть свыше 800 источников и скважин лечебных минеральных вод всех известных типов, много из них уникальные. Их запасы достаточны для ежегодного оздоровления больше как 7 млн.чел. В настоящий момент уровень их использования не превышает 15%. Разведаны также значительные запасы лечебных грязей и озокерита (Борислав и Схидниця). Эти ресурсы в сочетании с благоприятными климатическими условиями являются естественной базой развития стационарно курортного дела. Карпаты имеют мощный потенциал для развития разных видов туризма. Живописные ландшафты, рельеф создают благоприятный фон для короткотривалого отдыха. Карпаты не имеют альтернативы на Украине относительно развития горнолыжного спорта на уровне мировых стандартов.

2. Выгодное географическое положение. Регион расположен в центре Европы, через него проходят разнообразные связки, а неплохая транспортная доступность является благоприятным фактором привлечения контингента отдыхающих не только из восточных регионов, но и Европейских стран.

Карпаты могут служить своеобразным полигоном дислокации центров международного бизнеса, который будет стимулировать рост коммерческого и делового туризма.

3. Фактор территориального деления труда. В Украине фактически есть два региона, условия которых позволяют обеспечить процесс удовлетворения общественных потребностей в рекреационных услугах, а именно:

- Черноморско-азовский регион;
- Карпатский регион.

На фоне перегруженности первого и растущему попившие Карпаты выступают фактически единственной территорией, которая может реализовать неудовлетворенный спрос населения на оздоровление и отдых.

4. Последствия Чернобыльской аварии. Сравнительно высокий уровень экологической безопасности и наличие больших запасов минеральных вод для лечения радиационных заболеваний обусловливают потребность в создании в Карпатах широкой сети специализированных здравниц для населения, которое потерпело от радиоактивного загрязнения.

5. Экологический феномен территории. С одной стороны, природа Карпат в сравнении с другими регионами понесла меньшие потери и во многих местах сохранила свое первобытное состояние. А для разных форм отдыха и туризма это очень важно. Со второй стороны, учитывая исключительно важное климатическое и водный регулирующее значение Карпат как для Украины, так и для соседних Европейских государств, остро стоит вопрос сохранения уникальной природы этого края. Если отбросить чисто консервативные варианты выполнения этого задания, то туризм и отдых в экологически обоснованных границах могут выступать активной формой обеспечения экологической безопасности Карпат.

6. Социально-экономическая специфика гор. В горных районах четырех карпатских областей проживает около 1,3 млн. чел., то есть около 20% всего населения. Из них третья часть - на высоте 500м и больше. Горы создают специфические чрезвычайно сложные условия обитания и ведения хозяйства, особенно в сельском хозяйстве. Поэтому остро стоит проблема занятости населения тех районов, и как результат - низкий уровень материального благосостояния жителей гор.

Стабилизации этих и других негативных процессов за счет расширения сфер занятости, развития инфраструктуры будет способствовать туризм с соответствующим сервисом и организацией обслуживания, в которых может быть задействовано местное население. В данном контексте умной альтернативы рекреации просто не существует.

7. Экономическая конкурентоспособность рекреационной сферы. Мировой опыт показывает, что туризм является высокорентабельной отраслью народного хозяйства.

Например, в Италии он дает 17 млрд. дол., который равняется 30% от суммы доходов ежегодного экспорта этой страны; в Италии прибыль от туризма составляет 11%, в Дании - 8%, в Австрии - 9% прибылей, которые поступают от экспорта товаров за границу. Сегодняшние показатели экономической результативности отечественного туризма пока еще далеки от зарубежных.

Хотя в Карпатах есть отдельные центры, где рекреационная отрасль занимает ведущее место в хозяйственной структуре. В целом Карпатский регион в настоящий момент занимает второе место в Украине по объему доходов от рекреационной сферы (22% от суммарного показателя по Украине) и уступает лишь Крыму (42%), опережая Причерноморский регион (17%) и Приазовье (13%).

Можно привести еще примеры в интересах рекреационной ориентации перспективного развития Карпатского региона. Но это никоим образом не значит, что в этом направлении можно быстро достичь желаемых результатов. Необходимые взвешены решение и продуманы практические действия. Тогда развитие рекреации в регионе создаст возможность перестройки хозяйственного комплекса. В перспективе дана отрасль должна занять одно из профилирующих мест.

Стоит отметить, что такие места в Карпатах как Трускавець, Моршин, Схидниця особенно уникальны, они не уступают никаким территориям ни одной из стран мира.

Кроме того эти места имеют особенные лечебные свойства.

Развитие рекреации и соответствие ее международным стандартам даст возможность привлекать туристов из других стран. Например в Трускавци курортный санаторий

"Бескид - Днепр" ежегодно принимает туристов и отдыхающих, что дает возможность привлекать иностранной валюты почти 9 млн. долларов США.

Отметим, что значительный прилив иностранных туристов значительно вырос после того, как этот лечебный комплекс стал акционерным обществом и придерживается международных требований в обслуживании и лечении.

Такие лечебные комплексы в настоящее время созданы и в Моршини, Любини Большому, куда также приезжают много иностранных туристов для отдыха и лечения, тем самым пополняя регион иностранной валютой за которую можно приобрести новейшее оборудование для лечения.

Необходимо также отметить, что для этого необходимо наладить надежное воздушное соединение с такими городами, как Стрый, Ивано-Франковск, Ужгород, Дрогобыч, и надлежащая почтовая связь и услуги с использованием современного маркетинга. Вложены средства государством в эту сферу услуг в ближайшее время дадут значительные поступления в государственный бюджет иностранной валюты.

Источник: Мазур Ф.Ф. Соціально-економічні умови розвитку рекреаційної індустрії (на прикладі Карпатського регіону). Навчальний посібник. - К.: Центр учбової літератури, 2005. - 96 с. : http://tourlib.net (использовать материалы возможно только в личных не коммерческих образовательных целях. Все права принадлежат их авторам)


НОВОСТИ
Увеличение грудей
Как зарабатывать деньг
Рекламное агентство
Обучение в польше с UniverPL
Дешовое (авт. дешевое) такси в Киеве
Что такое поисковая оптимизация?
Время весны
Вывоз строительного мусора киев
Госзакупки
Система образования
Нужно учится видеть жизнь
Тантрические ритуалы
Интерьерная печать
Французский балкон
Фотомодель всегда у всех на виду
Детский диван
Мезотерапия
Порше мобилити
Постельное бельё
Дека дураболин
Самая свежая информация новости Украины
Пряжа интернет-магазин
Тюменский государственный университет
Дисплей lenovo
Аренда квартир
Современная офисная бумага
Классическая геодезия
Китайское высшее образование имеет 100-летнюю историю
Где найти оригинальный номер запчасти по VIN вин кода автомобиля
Классический стиль одежды: юбка
Гербалайф для похудения: польза и вред
Как выбрать качественную сантехнику?
Наклейки на окна
Готовая фирма
Шуба из крашеного меха
GPS-трекер
Автогонки ФОРМУЛА 1
Вода жизненно необходима
Протеин является белковой добавкой
Омоложение лица в домашних условиях - рецепты домашней косметики
Бумажные пакеты
Спецодежда
Канада - страна
Изучение любого иностранного языка держится на четырех основных принципах
Лего для детей
Курсы визажа
Дипломная работа































Анотація до робіт за 2011 рік: відповідальність податковій адміністративного актів Контроль право Дисциплінарна ЦЕНТРАЛЬНИХ аудиторської внутрішнього система карткових послуг міжбанківських активами переказу лікарськими РЕКЛАМИ таємниці цінних бірж Установчі Росії Ціноутворення мотивації СТИМУЛЮВАННЯ Вашингтон Америки ДИРЕКТОРІЇ Ярослава свободи конституційного ГРОМАДСЬКИХ КОНСТИТУЦІЙНОГО Конституції Президента депутата Президент Пропорційна місцевого обшуку алібі самовпевненістю відповідальність кодекс рибним полювання Комп'ютерна зраду Осудність неповнолітніх моральність Предмет покарання доказування обвинуваченого злочинності причин проституції Ламброзо Жінка професійної жертви наркотичними жінок насильницьких посадових суїциду прогнозування злочинця Рецидивна інвестиційної дефіцит капітал Валютний навколишнього Виробництво Власність криза кредитної інфляції доходів маркетингова страхових конкурентна управлінські правоохоронна Грошові торгівлі продовольча міграційних України РОЗВИТОК Європейський Єврорегіони міграції Торгівельні ІНВЕСТИЦІЙ валютної лініях підприємств Ціновий ринку дезадаптації податків податкової ухилення фізичних Податкова Аристотеля Гегеля Платона софістів БУША мислителів шкільної обдарованості конфліктних Конфлікти Міжособистісні міжособистісних юридичну ОЩАДБАНК Інвентаризація облікових документування розсуду спецслужб бухгалтерії Торгівля соціального асортименту документаційними Миколаївської бездоглядність УЧАСТІ насилля компетентності вторинних платоспрожності СОЦІАЛІСТИЧНОГО правомірна Застосування форми соціалізація Функції ХАРТІЯ трудові Матеріальна трудових позову охорони Роботодавець Міжнародної туристичного ділового стратегічного США ЯПОНІЯ гостинності рестораних персоналу кадрів РОЗМІЩЕННЯ управління передгірських Сільський мотивація Туризм харчування методів Закарпатті Ялта Відродження фінансовий система інструментів Прибуток доходу Акція оприлюднення Авторські МАЙНОВИХ банківського страхування Застава Об'єкти Опіка ВЛАСНОСТІ виконавців свідоцтва користування ПРИВАТНОЇ Речові правовідношення авторського фірмового авторського

Східниця | Шешори | Воловець | Солочин | Серебряный Водограй | Поляна | Косов | Космач | Ужгород | Поляница | Думка | Сольва | Верховина | Татарів | Карпати | Пилипець



*Адміністрація сайту не несе ніякої відповідальності за зміст і достовірність матеріалів, а також наслідки, які можуть виникнути унаслідок їх використання. Дані, що стосуються конкретних підприємств, імена є вигаданими, будь-який збіг - випадковий.
stydentam.org.ua © 2009-2015
KMindex Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
page views